Лента новостей мордовия сегодня

Престижные соревнования стартовали сегодня в Саранске, и продлятся до 8 февраля. Футбольные таланты «Мордовии-2007» и «Мордовии-2008» пришли на трибуны спортивного комплекса «Огарев Арена» в полном составе.

В Мордовии объявили оперативное предупреждение

РИА Новости: ВС РФ могут начать применять автоматизированные группы дронов. самая молодая общественно-политическая газета региона. Сегодня. Известия Мордовии. Вчера. С улиц Саранска за сутки вывезли почти 2 тысячи тонн снегаВсего за минувшие сутки на полигон было вывезено почти 2 тысячи тонн снега.

Новости часа

Это связано с подверженностью современного человека воздействию большого числа факторов риска. О профилактике болезней желудочно-кишечного тракта и влиянии здорового образа жизни на органы пищеварительной системы рассказывают специалисты Регионального центра общественного здоровья и медицинской профилактики Мордовии.

Дети работников прокуратуры под руководством тренеров Школы олимпийского резерва по зимним видам спорта соревновались в спортивной стрельбе, катались на снегоходах, малыши играли с аниматорами. Все участники показали высокие результаты, победители награждены памятными подарками. За соревнованиями наблюдали члены семей работников прокуратуры.

Директор центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. Дианова» Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н.

Многие из этих династий хорошо известны в республике — это Трибушинины, Минеевы, Куляпины и другие.

Сейчас на заводе 32 семейных трудовых коллектива, стаж каждого из которых до 100 лет. Председатель первичной профорганизации предприятия Наталья Овчинникова сообщила о том, что последовательная и целенаправленная подготовка кадров ведется, начиная с детского сада и школы. В первую очередь ее участниками становятся дети работников завода. С самых ранних лет они узнают о том, как и где трудятся их родители, в школьном возрасте ближе знакомятся с азами заводских профессий, а став студентами приходят на завод на практику. Кроме того, дети работников предприятия участвуют в специальных творческих конкурсах, спортивных соревнованиях, вместе с родителями принимают участие в заводских мероприятиях. В итоге, оказавшись перед выбором места работы, они его делают в пользу уже хорошо знакомого им завода. На предприятиях электроэнергетики и электротехники разработан свой план на Год трудовых династий.

Как сказала председатель республиканской организации «Всероссийского Электропрофсоюза» Елена Капаева, в этом плане есть место чествованию трудовых династий в коллективах, семейным праздникам, публикациям историй трудовых династий в соцсетях, специальным мероприятиям в летних детских лагерях. Услышали участники круглого стола и мнение что называется «изнутри» - от представителя одной из самых известных в Мордовии трудовых династий Трибушининых, которая трудится на «Рузхиммаше».

Известия Мордовии

Лайкин: на матче «Мордовии» со «Спартаком» подавал мячи, Боккетти тогда подарил футболку Футбол. самая молодая общественно-политическая газета региона. Добро пожаловать на канал Известия Мордовии (24149133) на RUTUBE. Здесь вы можете посмотреть 44 интересных видео в хорошем качестве без регистрации и совершенно бесплатно.

Мордовия. Новости

С ней связано и много разных примет, в которые все верили. Целый «блок» примет и верований связывали с будущей супружеской жизнью, началом которой становилось сватовство. Главный персонаж в этом действе — сваха.

Местность также славилась тетеревами, их обилием, а с мордовского тетеревятник - саразкурт.

Есть и татарские подоплеки: желтый а здесь преобладал желтый цвет саре, а зловредный, болотистый, лихорадочный - заран. Как же еще называться центру и столице, ранее крепости Мордовской республики, как не «Сар»анск.

Хочешь видеть только хорошие новости? Вернуться в обычную ленту? Площадь республики — 26,2 тысячи квадратных километров. Население — 783,6 тысячи человек. Столица — Саранск. Государственные языки — русский, эрзянский и мокшанский.

Также к участникам обратился Заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Дамир Фаттахов. Он выделил, что Мордовия — один из немногих регионов, который два года подряд выиграл в федеральной программе «Регион для молодых», и отметил рост грантовых средств, привлеченных в регион, рост в рейтинге медиа-работы, добровольчестве, а также эффективность проведенной работы по реализации молодежной политики в России. Движемся единым курсом! В прошлом году с легкой руки Артема Алексеевича к нему стали присоединяться победители и участники других проектов.

Основная задача сообщества — это делать важные и нужные проекты для своего города, региона, для страны. Но в первую очередь мы подвязываем региональные сообщества под задачи региона.

Вести-Мордовия

В Сбербанке рассказали студентам Мордовии - как начать карьеру и развить цифровые навыки 26. Огарева и Саранского кооперативного института были приглашены в Аппарат Мордовского отделения Сбера, где для них были организованы экскурсии, индивидуальные стажировки и мастер-класс. Как получить образование в кредит 12. Даже выпускникам с высокими баллами ЕГЭ не всегда удается попасть на бюджет, особенно по востребованным специальностям.

Образовательные кредиты с господдержкой становятся в связи с этим актуальнее и подходят в первую очередь тем, кто может рассчитывать только на собственные финансовые возможности. Программа рассчитана до 2027 года, и 23 декабря председатель Правительства Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении из федерального бюджета более 1,2 миллиарда рублей на компенсацию банковских затрат по таким кредитам. С помощью средств из федерального бюджета будут просубсидированы более 135,5 тыс.

Он выделил, что Мордовия — один из немногих регионов, который два года подряд выиграл в федеральной программе «Регион для молодых», и отметил рост грантовых средств, привлеченных в регион, рост в рейтинге медиа-работы, добровольчестве, а также эффективность проведенной работы по реализации молодежной политики в России. Движемся единым курсом! В прошлом году с легкой руки Артема Алексеевича к нему стали присоединяться победители и участники других проектов. Основная задача сообщества — это делать важные и нужные проекты для своего города, региона, для страны. Но в первую очередь мы подвязываем региональные сообщества под задачи региона. И отрадно говорить, что в этом отношении Мордовия впереди планеты всей», — подчеркнул заместитель генерального директора АНО «Россия — страна возможностей» Дмитрий Гужеля.

На пятой строчке - кстовская «Премьер-лига-2008» 4 очка. На данный момент это единственная команда группы «А», с которой серебряные призеры ЮФЛ Приволжье еще не встречались.

Первый тайм завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев. Голевой дубль оформил Артем Тарасов, поразивший цель на 5-й и 24-й минутах.

В качестве гостей — именитые доктора; «Клятва Гиппократа» — всё о стремительном развитии и перспективах современной медицины на примере реальных историй; «Еда здорового человека» — правила сбалансированного питания без строгих запретов: разумный подбор продуктов, простые и вкусные рецепты на каждый день; «Пищевая эволюция» — занимательные факты про пищу, которую употребляли наши предки в разные эпохи; попытки повторить и попробовать блюда; «Мир нанотехнологий» — научные сотрудники пытаются представить, каким будет будущее, а также показывают, над чем трудятся в настоящий момент; «Живые символы планеты» — изучение растений и животных в компании опытных натуралистов; «Человек мира» — бывалый путешественник Андрей Понкратов неустанно посещает страны и в каждом городе живёт как местные; «Фобия» — телепередача о неконтролируемых страхах, жить с которыми весьма непросто. Как люди справляются с боязнью пауков, дантистов, высоты и замкнутых пространств. Новости Мордовия 24 Каждый день в прямом эфире «Наши новости».

Ведущие непредвзято говорят о том, что прямо сейчас происходит в республике. Подробный обзор последних событий предоставляет проект «В центре внимания» при участии профильных экспертов.

Новости Саранска

Лента новостей Саранска и Мордовии. Последние новости, события, происшествия от ведущих СМИ региона. Лента новостей Саранска и Мордовии. Последние новости, события, происшествия от ведущих СМИ региона. Информация о Мордовия новости, события.

Новости • Мордовия • Саранск

Новости Мордовиястата. Официальный портал органов государственной власти республики мордовия. В Мордовии предусмотрено единовременное денежное пособие на газификацию жилого дома. Новости. 17 февраля 2024, 17:30. Прокуратура Республики Мордовия. Официальный портал органов государственной власти республики мордовия.

«Столица С»

Прямое тому доказательство... Рузаевки Роман Тимофеев участвовал в конкурсе интерактивных работ «Сохраним историческую память о защитниках Новороссии и Донбасса, их учителях и наставниках-2024».... Наука и образование 13:00, 18 февраля 2024 Туризм — один из самых популярных видов досуга, интересных и детям, и взрослым.

Общая информация 14. Данный конкурс направлен на поддержку талантливых граждан, принимающих активное участие в развитии внутреннего туризма в муниципальных образованиях нашей страны.

Команды разделили на три группы. Право выхода в финал получили две лучшие команды от каждой группы. Общая информация 13. Планируется, что в новом сезоне участниками программы Росмолодёжи «Больше, чем путешествие» станут не менее 80 тыс.

Более 500 студентов из Мордовского государственного педагогического университета им.

Основной целью проекта является обеспечение каждого учебного заведения собственным сайтом, который будет отвечать всем современным требованиям к технологическому и информационному оснащению.

Изначально столицей Мордовии хотели сделать старейший город Темников, но из-за отсутствия там железной дороги выбор остановился на Саранске. В советские годы ее наградили орденом Ленина, орденом Октябрьской революции и орденом Дружбы Народов.

В 1990-м регион преобразовали в Мордовскую Советскую Социалистическую Республику. В 1993-м она стала называться Республикой Мордовия. В сентябре 1995 года утвердили действующую по сегодняшний день конституцию Мордовии. Сейчас Мордовия — один из центров финно-угорского мира.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий