Бгу набор в 2024году

Белорусский Государственный Университет: факультеты, специальности, проходные баллы, стоимость обучения 2023. Поступление в БГУ Беларусь Минск: план приёма, подача документов. В БГУ продолжается прием документов иностранных граждан на 2023/2024 учебный год. В январе 2024 года Белорусский государственный университет (БГУ) запустит новую интерактивную платформу для абитуриентов, которая позволит им лучше познакомиться с университетом, его историей, традициями, научными достижениями и образовательными. Прием документов в магистратуру БГУ пройдет 27 июня, с 29 июня по 2 июля и 4 июля с 9.00 до 15.00 по адресам факультетов, в Институте бизнеса (ИБ) БГУ набор открыт и продлится до 24 августа.

В БГУ завершен прием документов от абитуриентов

28 факультетов и институтов, 83 специальности. Среди преподавателей – 8 академиков, 400 профессоров и более 1400 кандидатов наук. Каждая шестая кандидатская диссертация защищается в БГУ. Электронная библиотека университета – одна из лучших в мире. Поступление 9/11 Беларусь, Минск Вузы Белорусский государственный университет. 28 факультетов и институтов, 83 специальности. Среди преподавателей – 8 академиков, 400 профессоров и более 1400 кандидатов наук. Каждая шестая кандидатская диссертация защищается в БГУ. Электронная библиотека университета – одна из лучших в мире. В Белорусском государственном университете объявлен набор в магистратуру. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе вуза. В Институте бизнеса БГУ уже открыт прием документов и продлится он до 21 августа.

Автор статьи

  • Абитуриенту
  • Популярное
  • БГУ открыл свои двери для будущих абитуриентов
  • В БГУ объяснили, исходя из чего формируется стоимость обучения

В БГУ в 2024 году появятся три новые специальности

Shape 1 copy 6 Created with Avocode. Мы планируем уже в 2024 году осуществлять набор по этим специальностям", - цитирует Богуша БелТА. Ректор сообщил, что одна из новых специальностей связана с микроэлектроникой и будет реализовываться по непрерывной образовательной программе. Будет и специальность по электронному машиностроению. По словам Богуша, выглядит так, будто в вузе из 30 специальностей 29 отменили и добавили 13 новых.

Затем ответственный секретарь приёмной комиссии университета Р. Бандурин познакомил собравшихся с правилами приёма в вуз и особенностями приемной кампании 2024 года. Председатель профкома и объединенного совета обучающихся университета М. Маляров рассказал абитуриентам о преимуществах, которые предоставляет студентам Брянский государственный университет для их карьерного, личностного и профессионального развития. Выступление ректора университета профессора А. Антюхова, прошедшее в рамках мероприятия, стало яркой и запоминающейся частью программы. Ректор рассказал о значении высшего образования для различных сфер экономики России и Брянской области, представил конкурентные преимущества Брянского государственного университета на образовательном пространстве, остановился на качественной составляющей в подготовке будущих специалистов.

Обучение будет проходить по программе «История белорусской диаспоры» и предусматривает выдачу дипломов двух вузов», — отметили в пресс-службе. В 2019 году в БГУ планируется прием по 46 специальностям. По 19 из них можно обучаться на английском языке.

Фото: архив «КП», носит иллюстративный характер. В 2024 в Белорусском государственном университете откроется набор сразу на три новые специальности. Об этом, как пишет БелТА, рассказал ректор вуза Андрей Король Первая из открывающихся специальностей - страноведение и переводческая деятельность, откроется она на факультете географии и геоинформатики.

Поступаю в ШАД

  • В БГУ завершен прием документов от абитуриентов
  • Видео о БГУ им.ак. И.Г.Петровского
  • Автор статьи
  • Программы магистратуры БГУ им. академика И. Г. Петровского: проходные баллы на бюджет вуза 2024

Почему так дорого? В БГУ объяснили, исходя из чего формируется стоимость обучения

Сахарова: 135 бюджет, 83 платная — 35 бюджетников и 10 платников БГМУ Контрольные цифры приема абитуриентов на 2023 год опубликовал и Белорусский государственный медицинский университет. Напомним, что ведущий медицинский вуз страны в этом году значительно увеличил количество бюджетных и целевых мест, а также уменьшил платный набор. Так, на бюджет ждут почти 800 человек разница с 2022 годом — более 50 мест. Самый большой набор ожидается на лечебный и педиатрический факультеты — 240 и 180 человек на бюджет соответственно, а также 70 и 30 на платное. Самый маленький набор будет на военно-медицинском факультете — всего 50 бюджетных мест. БГМУ анонсировал и цифры приема абитуриентов на условиях целевой подготовки — 512 человек в 2022 г.

Абитуриенту, выразившему письменное согласие, документы аттестат, сертификаты централизованного тестирования и централизованного экзамена и иные могут быть отправлены по почте. В случае, если абитуриент обратился с просьбой вернуть документы, они выдаются в тот же день. Вступительное испытание проводится в устной или практической форме. Право первоочередного зачисления по отдельному конкурсу имеют абитуриенты, поступающие на места, установленные контрольными цифрами приема для получения высшего образования на условиях целевой подготовки.

Абитуриенты, которые не проходят по данному конкурсу, вправе участвовать в конкурсе на общих основаниях.

Информация о возможности подачи документов, необходимых для поступления, с использованием суперсервиса «Поступление в ВУЗ онлайн» посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг функций » далее — ЕПГУ Подача документов с использованием суперсервиса «Поступление в ВУЗ онлайн» предусмотрена Положение о специальной квоте.

Подготовка по специальности «информация и коммуникация» пока осталась примерно такой же, как была раньше. Также декан отметил, что в вузе оптимизированы цифры набора, «исходя из экономической целесообразности и государственного заказа». Согласно плану приема вуза на 2023 год факультет журналистики наберёт 60 студентов на специальность «журналистика» и 22 — на специальность «информация и коммуникация». При этом обучаться студенты будут только за счёт госбюджета.

Почему так дорого? В БГУ объяснили, исходя из чего формируется стоимость обучения

Белорусский государственный медицинский университет. В этом году БГМУ увеличил набор студентов. Цены, если сравнивать с прошлым годом, немного подросли. За год стоимость обучения на дневном отделении составит от 4064 до 5182 рублей за год. Узнайте все о дне открытых дверей в БГУ, который пройдет в 2023-2024 году. Какие факультеты и специальности можно выбрать, как подать документы и пройти вступительные испытания, какие льготы и стипендии предоставляет БГУ, какие перспективы ждут выпускников БГУ. Крупнейшие высшие учебные заведения Беларуси опубликовали планы приема на 2023 год. В БГУ набор немного уменьшится, а в БГУИР, наоборот, увеличится, сообщает БелТА. Сколько студентов примут в 2023 году белорусские вузы.

БГУ в Брянске

Узнать, стоимость образовательных услуг БашГУ на 2023/24 , ознакомиться с образцом договора об образовании, а также проверить, имеешь ли ты право на скидки по оплате, можно здесь. Все, что нужно знать о поступлении в БГУ в 2024 году: общее количество мест, список новых специальностей, изменения в правилах приема, сроки подачи документов и проведения вступительных испытаний, информация о стипендиях и финансовой поддержке для студентов. Белорусский государственный университет планирует принять в этом году почти в два раза больше целевиков, чем в 2022-м, сообщили Sputnik в пресс-службе вуза.

Главные новости

  • Что еще почитать
  • На сайте РИКЗ теперь доступны ДРТ 2023. По ним можно бесплатно тренироваться решать тесты
  • Новость Сколько стоит обучение в БГУ на 2023/2024 учебный год
  • Факультеты БГУ

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий