Грец георгий николаевич смоленск последние новости на сегодня

Георгий Грец: В первую очередь, необходимо получить технические условия на подключение инженерной инфраструктуры и согласовать архитектурные решения. Планируем завершить эти работы в 3-ем квартале следующего года. Регион возглавил чемпион Европы по кикбоксингу, специалист по внешней политике и член консервативного Изборского клуба Георгий Филимонов. До отправки в Вологду он работал вице-премьером в правительстве Подмосковья. 5 сентября в Смоленске состоялось первое заседание по резонансному уголовному делу против бывшего ректора Смоленского университета спорта Георгия Греца. За последние пару лет он уже успел стать местной знаменитостью. Георгий грец ректор Смоленской государственной Академии. Грец Георгий Николаевич Смоленск дача. Ректор Смоленского государственного университета спорта.

В деле Георгия Греца прибавились новые фигуранты и еще один эпизод

15 декабря сотрудники следственного комитета задержали ректора Смоленского государственного университета спорта Георгия Греца. Против него возбуждено уголовное дело, Греца подозревают в хищении 1,5 миллиона рублей из бюджета вуза. Георгий Николаевич Грец (род. 22 ноября 1962, село Виноградово, Херсонская область) — ректор Смоленской государственной академии физической. Семён Грецов родился 14 февраля 1908 года в Мантуровском районе. Был мобилизован на фронт в июле 1941 года в возрасте 39 лет. Боевой путь начал в звании рядового артиллерийского полка. Руководителя ВУЗа и его подельника обвиняют в крупном хищении. Ректору Смоленского государственного университета спорта Георгию Грецу и директору бассейна Константину Никуленкову предъявлено обвинение в присвоении полутора миллионов рублей. ИЗ ДОСЬЕ НАШЕГО «ПОРТФЕЛЯ» Георгий Николаевич Грец родился 22 ноября 1962 года. В 1987 году окончил Смоленский государственный институт физической культуры, а в январе 2008-го назначен ректором ФГБОУ ВПО «Смоленская государственная академия физической.

Roundcube Webmail Login

В ходе визуального осмотра указанных земельных участков прокуратурой области выявлен факт самовольного захвата части смежных земельных участков общей площадью более 4,5 тысячи квадратных метров». При этом администрация парка факты незаконного использования участков не выявлялись, истребовать самовольно захваченную землю никто не пытался. Сейчас администрация направила исковое заявление в суд. Оказалось, что в границах земельного участка, принадлежащего ректору университета, расположена самовольная постройка, возведенная в отсутствие разрешения на строительства. Власти не пытались снести ее. Имеется информация о проведении в студии гастрономических ужинов, кулинарных мастер-классов и банкетов. По этим фактам возбуждено уголовное дело. Ректора обвинили и в том, что он предоставил жене и невестке помещения общежития вуза для предпринимательской деятельности.

На территории вуза работала майнинговая ферма, незаконно потребившая электроэнергию на 4,2 миллиона рублей.

Кроме того, польская сторона обвинила российского диспетчера в недостаточно хорошей работе. Комиссия Миллера, как и МАК до нее, также исключила версию, что самолет взорвали. В 2015 году, когда в Польше выиграла выборы оппозиция, новое правительство решило еще раз изучить катастрофу. Расследование возглавил тогдашний министр обороны Антоний Мацеревич , в 2016 году по его указу создали специальный подкомитет, ныне ликвидированный. Мацаревич заявил , что крушение самолета с Качиньским было терактом, направленным на то, чтобы лишить Польшу людей, которые «вели страну к независимости». В апреле 2022 года Мацеревич обвинил в произошедшем российские спецслужбы.

Если же вы достигнете возраста после поправок, тогда вы продолжите состоять в запасе Закон, впрочем, предусматривает переходный период, чтобы запасники могли поэтапно переводиться в отставку. Те, кому исполнилось 50 лет в этом году, — уходят в отставку по старым правилам. Отметившие пятидесятилетие в 2024 году будут пребывать в запасе до 51 года, в 2025-м — до 52 лет и так далее. С 1 января 2028 года все граждане, имеющие воинские звания рядовых, сержантов, старшин, прапорщиков и мичманов, будут пребывать в запасе до 55 лет.

Помимо максимального возраста запаса, документ меняет максимальный возраст, в котором гражданин может заключить свой первый контракт о пребывании в резерве. Резервисты — это те, кто пребывает в запасе, но дополнительно заключает контракт с Минобороны о пребывании в мобилизационном людском резерве. Они могут работать на любой работе, регулярно проходят военные сборы и получают ежемесячные выплаты.

Сетевое издание «МК в Черноземье» chr. Курск, ул. Малых, д.

Наши партнёры

  • Опять золотые унитазы и шапка Мономаха: задержанный ректор российского вуза жил как Император
  • Возраст пребывания в запасе подняли до 55 лет: когда закон вступает в силу - 24 июля 2023 - НГС.ру
  • Мы в соцсетях
  • Не выжил никто из 96 человек на борту
  • Новости Смоленской области

Георгий Грец

В реальности, по данным следствия, часть этих денег расходовалась на покупку сантехники и станции водоподготовки для ректорской дачи. Уголовное дело возбуждено по факту хищения денежных средств учебного заведения ч. Максимальная санкция статьи — до 10 лет лишения свободы. В Смоленской области не будут требовать ПЦР-тесты у детей, посещающих культурные мероприятия В ходе прямой линии с губернатором Смоленской области был задан вопрос о необходимости требования ПЦР-тестов у детей, посещающих культурные мероприятия. Алексей Островский отметил, что более такие справки у родителей требовать не будут.

Также в одной из комнат оказывались платные услуги по изучению английского языка и сопровождению инвестиционных проектов. Сейчас материалы регионального Управления ФСБ по указанным фактам переданы в Следственное управление Следственного комитета России по Смоленской области, где сообщили, что возбуждено уголовное дело за злоупотребление должностными полномочиями. Следствие считает, с 2015 года по декабрь 2021 года руководитель университета спорта, распоряжаясь вверенным имуществом, преследуя цель незаконного обогащения своих родственников — супруги и невестки, предоставил им помещения в общежитии университета для предпринимательской деятельности, в результате чего государственное учреждение не получило доход от аренды указанного имущества.

Ректор вуза, как указывает следствие, вместе с директором одного из его подразделений похитили более 1,5 млн рублей, из которых около 800 тысяч рублей незаконно перевели на счета аффилированной фирмы за невыполненные работы по ремонту. Также на счета этой формы перечислили 600 тысяч рублей сверх заключенного контракта — на эти средства было приобретено сантехническое оборудование, установленное в доме Греца. Отметим, что профессор Георгий Грец занимает пост ректора спортивного вуза в Смоленске с 2008 года. Он удостоен федеральной награды заслуженного работника физической культуры и возглавляет Олимпийскую академию Запада России.

При этом сумма указанных сделок по приобретению имущества значительно превышает сумму дохода Георгия Греца и его супруги за три года, предшествующих столь дорогим покупкам. Кроме того, ещё в 2011 году на принадлежащем экс-ректору земельном участке в деревни Никитенки Демидовского района Смоленской области началось строительство жилого дома, четырёх жилых и нежилых построек, которое фактически завершилось в 2015-м. Рыночная стоимость этих объектов превышает 29,4 млн руб.

Георгия Греца оставили под стражей

Греца оставили под стражей ещё на полгода Как сообщили в пресс-службе Управления ФСБ России по Смоленской области, сотрудники органов безопасности выявили, что Георгий Грец привлекал штатных работников университета спорта к работе в гастрономическом заведении в коммерческих интересах.
Ректору Смоленского госуниверситета спорта продлили арест Мещанов Сергей Татфондбанк последние новости. Татфондбанк Чистополь управляющая Русланова.
Новости Смоленска — сервис, который помогает найти работу и подобрать персонал в Смоленске более 20 лет! Создавайте резюме и откликайтесь на вакансии.

Продлили стражу - фото сборник

Смоленского ректора-"физрука" оставили в СИЗО еще на 3 месяца Ленинский районный суд Смоленска продлил срок заключения под стражей ректора спортивного университета Георгия Греца. В изоляторе ректор останется до 15 ноября. Грец был задержан силовиками еще в декабре 2021 года. Обвиняют ректора уже бывшего по семи уголовным делам.

Он также подчеркнул, что это дело носит «огромный общественный эффект» и имеет «большое социальное значение», добавил, что СИЗО Смоленска, где он находится под стражей, якобы переполнено, и он никак не может повлиять на своих воспитанников и экс-подчинённых. Георгий Грец указал и на своё заявление о возможности отправиться из Смоленска добровольцем на фронт специальной военной операции. Прошу суд как можно быстрее рассмотреть уголовное дело, получить приговор и уйти с честью защищать свое Отечество. Прошу избрать мне менее строгую меру пресечения, что позволит мне окончательно вылечиться и ещё много принести полезного, сохранив семью, для моего города, области и нашей великой страны», — отметил выступавший на суде некогда руководитель СГУС.

По данным агентства, обвиняемый в хищении полутора миллионов рублей ректор стал фигурантом дела, возбужденного по статье 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями» , в связи с найденной на территории вверенного ему учебного заведения майнинговой фермы.

Следователи полагают, что ректор разрешил неустановленным лицам разместить на территории контейнер с комплексом вычислительного оборудования, добывающим криптовалюту. При этом оборудование подключили к расположенной там же газогенераторной котельной, которая является федеральной собственностью.

Комиссия под руководством министра внутренних дел Польши Ежи Миллера закончила расследование к лету 2011 года. В ее отчете признается, что экипаж президентского ТУ-154 допустил серьезные ошибки при заходе на посадку — слишком поздно решили уходить на второй круг, игнорировали предупреждения автоматических систем безопасности. Однако при этом в докладе утверждалось, что на пилотов никто не давил. Кроме того, польская сторона обвинила российского диспетчера в недостаточно хорошей работе.

Комиссия Миллера, как и МАК до нее, также исключила версию, что самолет взорвали. В 2015 году, когда в Польше выиграла выборы оппозиция, новое правительство решило еще раз изучить катастрофу.

Георгий Грец стал фигурантом очередного уголовного дела. На этот раз – за взятку

В Курской области почтили память военного медика Семена Грецова Жители Курской области почтили память участника Великой Отечественной войны сержанта медицинской службы Семена Васильевича Грецова. Торжественные мероприятия прошли в областном центре и в Мантуровском районе, на малой родине героя. Как рассказали в.
Опять золотые унитазы и шапка Мономаха: задержанный ректор российского вуза жил как Император 15 декабря сотрудники следственного комитета задержали ректора Смоленского государственного университета спорта Георгия Греца. Против него возбуждено уголовное дело, Греца подозревают в хищении 1,5 миллиона рублей из бюджета вуза.
Путин сменил главу Смоленской области. У ЛДПР остался один-единственный регион Пажитнов Георгий Евгеньевич на : отзывы, цены.

Майнинг-ферма в стенах вуза. В Смоленске начался суд над экс-ректором Грецем

В обмен на кругленькую сумму ректор разместил на территории вуза майнинговую ферму и обеспечил технологическое присоединение энергопотребляющего оборудования к газогенераторной котельной. Региональная прокуратура направила исковое заявление об изъятии имущества Георгия Греца в пользу государства. Речь шла о транспортном средстве и недвижимости на территории Смоленской области и Греции. Также установлено, что в деревне Никитинки экс-ректор построил объекты недвижимости две нежилых и две жилых постройки, завершенные в 2015 году , стоимость которых составляет более 29,4 миллиона рублей. В августе бывший ректор вуза отправился на лечение в Красный крест.

Следователь ходатайствовал о продлении Грецу срока содержания под стражей на три месяца, чтобы сторона обвиняемого успела ознакомиться с материалами уголовного дела и вещественными доказательствами и заявить возможные ходатайства. Обвиняемый и его защитник возражали относительно удовлетворения ходатайства и просили заменить меру пресечения на домашний арест. В итоге суд продлил срок содержания под стражей на три месяца — до 15 августа.

Также на счета этой фирмы перечислялись 600 тыс. Таким образом, к 27 декабря 2021 года в отношении ректора Смоленского госуниверситета заведено два уголовных дела. Грец возглавляет вуз с 2008 года.

Расследование уголовного дела продолжается», — отмечают в СКР. Хронология событий: 15 декабря прошлого года сообщалось, что в СГУС прошли обыски. Ректора и сотрудника вуза задержали по подозрению в хищении денежных средств образовательного учреждения на общую сумму свыше 1,5 млн рублей. Следственный комитет опубликовал видео обысков в загородном доме Георгия Греца. А областная прокуратура сообщила о том, что в университете организовали майнинговую ферму, которая «напалила» электроэнергии более чем на 5 миллионов.

Продлили стражу - фото сборник

Главные новости. 5 сентября в Смоленске состоялось первое заседание по резонансному уголовному делу против бывшего ректора Смоленского университета спорта Георгия Греца. За последние пару лет он уже успел стать местной знаменитостью. В деле задержанного ректора Смоленского государственного университета спорта Георгия Греца может появиться новый эпизод. Силовики и надзорные органы нашли в университете майнинговую ферму. По предварительным данным, ущерб превысил 5 миллионов рублей. В Смоленске разразился очередной коррупционный скандал. Весь день в СГУС шли обыски. Ректор Смоленского государственного университета спорта Георгий Грец подозревается в обустройстве своей дачи за государственный счет. В Ястребовской школе Мантуровского района установили мемориальную доску и парту Героя. Семен Васильевич Грецов, по уточненным данным, родился 14 февраля 1908 года. На сегодняшний день дело находится в суде, срок заключения под.

Новости Смоленска

В Ястребовской школе Мантуровского района установили мемориальную доску и парту Героя. Семен Васильевич Грецов, по уточненным данным, родился 14 февраля 1908 года. Стало известно, что бывшего вице-губернатора Рязанской области Игоря Грекова и экс-замглавы регионального министерства здравоохранения Ирину Петину решили перевести в московские СИЗО. Об этом пишет «КП Рязань». Защитники экс-ректора просили суд отправить обвиняемого под домашний арест В Смоленске суд оставил под стражей экс-ректора Смоленского университета спорта Георгия Греца. Об этом сообщили в Смоленском областном суде. Расскажите последние новости по этому делу: на какой оно стадии, признает ли вину Георгий Николаевич?

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий