Армения горнолыжный курорт погода в феврале

Добро пожаловать в зимнюю сказку по-армянски Представляем вашему вниманию зимние курорты Армении, где можно отдохнуть с семьей и друзьями. В их числе известные горнолыжные курорты СНГ – Цахкадзор и Джермук. Стоит ли ехать в Армению в декабре? Однозначно, да ведь горнолыжный сезон в самом разгаре. Горнолыжный курорт Цахкадзор расположен в 60 км от Еревана, так что вы можете найти несколько подходящих лыжных трасс для себя. Температура +4°. Согласно нашим наблюдениям, а также отзывам туристов, побывавших в Армении, можно сказать, что погода в Кемере в сентябре ожидается неплохая. Средняя дневная температура воздуха в феврале составляет -1.2°С, при этом ночная температура воздуха составит -10.8°С. Хотите покататься на крутом горнолыжном курорте с классными спусками и не потратить слишком много денег? Цахкадзор, Армения — погода в феврале. Погода в курортных городах по всему миру, данные за последние 5 лет. Информация включается в себя дневную и ночную температуру, температуру воды, количество осадков, продолжительность дня.

Горнолыжные курорты Армении: Цахкадзор, Джермук, Севан. Отзывы и цены

Самый высокий пик Цахкадзора достигает 2850 метров. В советские времена Цахкадзор считался одним из лучших курортов, как в горнолыжном плане, так и места, где можно оздоровиться, так как природное расположение Цахкадзора положительно влияет на здоровье. Места тут сильные энергетикой, особенно на пиках гор, куда можно подняться по канатной дороге. Лыжный сезон в Цахкадзоре начинается где-то к концу ноября и длится до середины апреля.

Количество осадков в феврале, мм Количество осадков, которое выпадает в Цахкадзоре в течение февраля составляет 26.

Таким образом февраль является одним из самых сухих месяцев в году. Данный показатель относительно стабилен в течение всего года.

Цена бензина сейчас в Армении 400 драм, цена газа 200 драм. Цены на прокат и канатную дорогу в Цахкадзоре Одно из самых интересных моментов для читателей, а именно цены в Цахкадзоре. Общяя протяженность трассы более 30 км. Сама канатная дорога начинается на высотке 1966 метров от уровня моря, самая высокая точка 2819 метров над уровнем моря и так перепад высот составляет 853 метра. Трассы в Цахкадзоре есть разных уровней сложности, подойдет как для новичков так и для профессионалов. Самая длинная трасса 8 км.

Те, ко едут на горнолыжный курорт Цахкадзор впервые, могут не беспокоиться по поводу снаряжения. Все необходимое можно приобрести в местных магазинах или взять на прокат. Как туда добираются? Все желающие попасть на горнолыжный курорт Цахкадзор могут вылететь самолетом на Ереван. Такие рейсы совершает Аэрофлот практически со всех крупных городов. Климатические условия Погода в Цахкадзоре благоприятна для отдыхающих круглый год, благодаря его уникальному расположению. В весенне-осенний период воздух прогревается в среднем до 17 градусов, а зимой не холоднее -6. На этом горнолыжном курорте крайне редко выпадают осадки.

Сезон для катания начинается с декабря и длится до конца марта. Отдых в Цахкадзоре Главный спортивный комплекс Армении Цахкадзор функционирует круглый год.

Sorry, your request has been denied.

Совсем скоро откроется горнолыжный сезон. Тем, кто в поисках страны для зимнего отпуска, катания на лыжах и сноуборде, советую курорт Цахкадзор в Армении. Это очень бюджетный отдых в горах, разнообразные трассы, современная инфраструктура и невероятная атмосфера. Цахкадзор — горнолыжный курорт в одноимённом городе в Армении, на высоте 1800 метров, у подножья горы Тегенис. одно из излюбленных мест зимнего отдыха как самих жителей Армении, так и гостей страны. Расскажем вам подробнее об отдыхе в Цахкадзоре. По статистике за последние годы средняя температура воздуха в Цахкадзоре днем составила -2,9°C, ночью -10,5°C. Самая высокая температура наблюдалась в феврале 2016 года и достигла +6°C, самая низкая в феврале 2017 года и равнялась -28°C. Горнолыжный курорт Цахкадзор (Армения) находится неподалеку от столицы страны города Еревана и в 75 км от аэропорта «Звартноц». Самый дешевый способ добраться до столицы Армении — это междугородний автобус.

Часто задаваемые вопросы по Цахкадзору

Погода в городах Армении в феврале Погода в Армении по месяцам январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь В феврале зима вовсе не думает уходить из Армении , хотя средние температуры вырастают на пару градусов по всей территории страны. Желающих приехать на экскурсионный отдых все еще мало — туристы ждут более подходящего времени, чтобы насладиться красотами древней земли. Второй зимний месяц тоже может похвастаться большим количеством солнечных дней и морозными ночами, осадков по-прежнему мало, но нередко бывают периоды, когда улицы и площади городов покрываются обильным слоем снега.

Это отличная возможность изучить территорию, ведь рассматриваемая местность отличается невероятно красивыми и живописными видами. Так что из аэропорта доезжаем до Еревана на рейсовом автобусе или такси, гуляем немного по центру столицу, пробуем в ресторане роскошную местную кухню и отправляемся на следующем рейсовом автобусе на курорт. Если вы решили отправиться в Цахкадзор, горные лыжи можно брать свои, а можно приобрести на месте.

Плюсы и минусы есть у каждого варианта. Свое снаряжение, как правило, более комфортно, позволяет себя чувствовать максимально уверенно и безопасно. Но не стоит забывать о том, что понадобится поднапрячься для того, чтобы доставить его в целости и сохранности. А вот арендуя спортинвентарь, вы экономите свои силы и нервы, но при этом тратите свои финансовые средства, а также постоянно переживаете о том, чтобы не повредить казенные лыжи. Так что взвешивайте все за и против и принимайте правильное для вас решение.

В связи с тем, что Цахкадзор на карте Армении располагается непосредственно рядом со столицей, найти его максимально просто. Получить максимальную информацию о местонахождении можно при помощи интерактивных карт в сети Интернет. Их использование также позволяет изучить близлежащую территорию. Ведь Армения — удивительно красивая страна с впечатляющей природой.

Расположение и описание курорта Недалеко от Еревана в на живописных склонах горы Тегенис на высоте 1845 метров над уровнем моря расположился современный и комфортный спортивный комплекс Цахкадзор. С самой вершины горы на начале трассы открывается потрясающий вид на гору Арарат и озеро Севан. Склоны гор покрыты густой лесной растительностью, а воздух кристально чист и свеж круглый год. Вдоль всех трасс протянулась на 4,5 км современная канатная дорога Lеitner на четырех уровнях. Она за час может обслужить более тысячи пассажиров, поэтому очередей на подъемниках никогда не бывает. Горнолыжных трасс здесь в избытке, причем они распределены на три уровня сложности. Есть специальные места для «чайников». Приятно, что все инструкторы русскоязычные. Недавно появилось несколько новых трасс, проложенных под углом в 270 градусов. Высота снежного настила гарантированно не менее 1,5 метров.

Самый сильный ветер был зафиксирован в феврале 2018 года и его порывы достигали 5. Солнечные, облачные и пасмурные дни По многолетней статистике в Цахкадзоре в этом месяце в среднем 10 солнечных, 9 облачных и 10 пасмурных дней. Продолжительность дня Продолжительность светового дня в феврале составляет около 10. Самый ранний восход в феврале начинается в 07:37 - 28 февраля, самый поздний в 08:11 - 1 февраля.

Снежная Армения. Горнолыжный лагерь в Цахкадзоре: описание

Подробный прогноз погоды в Цахкадзоре в феврале 2024: осадки, атмосферное давление, уровень влажности, скорость и направление ветра, геомагнитная обстановка. Посмотрите фото горнолыжного курорта Армении Цахкадзор: Где находится курорт Цахкадзор и как до него добраться. Курорт Цахкадзор находится 60 км севернее Еревана, в регионе Котайка, на склоне горы Тегенис в одноименном поселке. Туры в Армению курорт Цахкадзор Армянское бюро путшествий. • Кечарис — армянский монастырский ансамбль XI—XIII веков в городе Цахкадзор, располагается в северо-западной части города Цахкадзора, на склоне Памбакского хребта. В перерывах между спусками можно посещать музеи, древние монастыри и прочие достопримечательности, которыми невероятно богата Армения. В стране имеется один полноценный горнолыжный курорт, а также два зимних направления для новичков.

Цахкадзор - горнолыжный курорт: цены, трассы и склоны, как добраться, где остановиться

Проехать к монастырю, расположенному в горах, можно на машине через ущелье или по канатной дороге под названием «Крылья Татева», одной из самых длинных в мире. Подъём по канатке займёт 12 минут, на машине придётся потратить около 40. Есть достопримечательности и поближе, поезжайте в монастырь Герадаванк, от Еревана он находится в 40-а километрах. Монастырь, основанный в IV веке, стоит среди гор, некоторые постройки выдолблены в скалах. Интересный памятник армянскому алфавиту вы увидите, если посетите село Ошакан.

Здесь собраны все буквы алфавита, вырезанные из каменных плит. Армянские первоклассники приезжают к памятнику и дают клятву школьника. Сделайте красивые фото с двухметровыми буквами армянского алфавита. Афиша 2024 на февраль Попасть в Ереване в феврале — значит, прочувствовать на себе романтическое настроение.

Афиша богата на интересные события. С начала месяца празднуется День Святого Саркиса, покровителя всех влюблённых. От церкви, названной его именем, по улицам проходит праздничное шествие, к которому могут присоединиться все желающие. Ещё один повод для романтики — 13 февраля, национальный праздник Терендез отмечается в этот день.

Влюблённые дарят друг-другу подарки и прыгают через костёр. Если получается перепрыгнуть, державшись за руки, то отношения будут крепкими и долгими. Готовы проверить свои отношения на прочность? Дата совпадает с рождением писателя Левона Ананяна.

В это время проводятся публичные чтения, встречи авторов с читателями, театральные постановки. Конечно же, в качестве подарка большинство выбирают книгу. Подарки и сувениры: где купить За подарками поезжайте на блошиный рынок в парке «Вернисаж». Работает он по выходным с 10:00 до 18:00.

Здесь есть товары hand made, сувениры, национальные музыкальные инструменты, куклы, керамика, деревянные шкатулки, антиквариатные вещи и многое другое. Рынок огромный, по площади он занимает целый квартал. За необычными безделушками идём на рынок «Вернисаж». Душой Армении называют музыкальный инструмент дудук.

Мастера делают его из древесины абрикосового дерева. Из съедобных подарков выберите сладости — чурчхелу, пахлаву, алани высушенные персики с начинкой. Прямо перед отправлением домой, купите домашний сыр или суджук говяжьи колбаски со специями. Купите ароматную пахлаву к чаю себе и родным.

А консервированные в пластиковых бутылках виноградные листья подойдут для приготовления долмы — стоят они недорого. Всё это есть на рынке напротив Голубой мечети, на проспекте Месропа Маштоца.

Решено было поехать бороздить армянские горные верщины сразу же после нового года, и так 2 января рано утром вы выехали в сторону горнолыжного курорта. Ещё до нового года мы мониторили погоду и узнавали у друзей кто уже успел там побывать — Как там трасса?

Уже катаются? К моему счастью ответ был более чем положительный. Тут уже я вспоминаю свою прошлогоднюю поездку под новый год 2017-18, когда приехав в Цахкадзор я удивился, что снега практически нет! Была открыта только одна трасса и то на ней была наледь, поэтому катание было так себе затея… И вот, узнав отзывы о Цахкадзоре от друзей, мы собрались в путь!

Не случайно на протяжении многих десятилетий Цахкадзор является местом проведения тренировочных сборов для лыжных сборных СССР и России. В Цахкадзоре функционирует суперсовременная, трехуровневая канатно-кресельная дорога протяженностью 4,5 км. Она включает в себя 4 станции, находящихся на разной высоте и предоставляющих доступ к трассам различной сложности.

Канатная дорога с легкостью доставит вас к верхней точке катания — на высоту 2819 м, откуда вы сможете полюбоваться неповторимым видом на Разданское ущелье. Отдых в Цахкадзоре универсален: он идеально подходит и семьям с детьми, и любителям зимнего экстрима.

Помимо лыжных занятий в Цахкадзоре есть немало вариантов интересно провести свободное время, например, осмотреть старинный монастырский ансамбль Кечарис. Горнолыжные трассы Цахкадзора Общая длина местных трасс — свыше 30 км, есть спуски различного уровня сложности. Вкратце технические параметры местных склонов можно описать так: самый протяженный спуск — 8 км; максимальный перепад высот — 850 м; расположение зон катания — в диапазоне высот 2800-1900 м над уровнем моря. В конструктивном плане спуски Цахкадзора условно можно разделить на 3 участка. Самый верхний — максимальной сложности, неровный и с крутыми виражами. В середине располагается зона длиной около 3 км, она подходит для спокойной езды и катания на сноубордах. Нижний участок большинства трасс — желоба для бобслея. Представлены у подножья гор и пологие спуски для тех, кто только осваивает горные лыжи.

Поверхность трасс регулярно подготавливается ратраками. Работают современные подъемники, ряд из них — с подогреваемыми сидениями. Поездка на вершину занимает около 10 минут, в течение которых можно наслаждаться живописными видами. Цахкадзор — зимний курорт, расположенный в живописной долине у подножия Тегениса.

Горнолыжный курорт - Цахкадзор, Армения

Посмотрите фото горнолыжного курорта Армении Цахкадзор: Где находится курорт Цахкадзор и как до него добраться. Курорт Цахкадзор находится 60 км севернее Еревана, в регионе Котайка, на склоне горы Тегенис в одноименном поселке. Армения – горная страна, а потому курорт Цахкадзор для занятий зимними видами спорта является предметом настоящего туристического паломничества. Сезон на курорте начинается в декабре и продолжается до конца марта. Когда Восточная Армения соединилась с русской империей (1828), в Цахкадзоре основались армянские беженцы из Западной Армении и Персии. На сегодняшний день Цахкадзор считается курортом с международным признанием, где особо развит горнолыжный вид спорта. Популярный горнолыжный и климатический курорт в Армении. Город расположен в живописной долине на юго-восточной части Цахкунийских гор на высоте около 1800 метров над уровнем моря.

Все про Цахкадзор Армения — лучший горнолыжный курорт

Международный аэропорт Звартноц находится в 70 км от Цахкадзора. Остановиться можно в одноименном городе Цахкадзор. Здесь очень много гостиниц на любой вкус и кошелек. Найдите себе жилье с помощью этой формы! Развлечения В качестве развлечений в Цахкадзоре предлагаются рестораны армянской кухни, бары, сауны, дискотеки. Можно побродить по древнему Кечарийскому монастырю 11-13 веков, находящемуся в северо-западной части курорта.

Духовный центр средневековой Армении недавно отреставрирован. В Цахкадзоре есть олимпийская база, на которой проходили подготовку советские спортсмены. Сейчас отремонтирован бассейн 50м, можно заниматься на тренажерах.

Лучшими местами общественного питания здесь являются: Ресторан «Yasaman» «Cappuccino Lounge Cafe» Достопримечательности рядом Рядом с горнолыжным курортом Цахкадзор, на территории одноимённого города, находятся и главные достопримечательности, каждая из которых считается визитной карточкой этого места. Например: Монастырь Кечарис, история которого берёт своё начало в первой половине XI в.

Дом писателей Армении. Музей Леона и Иосифа Орбели. Дом-музей, в котором в 30-х гг. Монастырь Макраванк. Стоимость туров на курорт На сегодняшний день существует множество различных круглогодичных, сезонных и тематических туров на Цахкадзорский горнолыжный курорт.

Их стоимость зависит от продолжительности отдыха, количества человек и условий проживания. Несколько лет подряд самыми покупаемыми турами были: «Семейный лыжный отдых в Цахкадзоре». Продолжительность — 7 дней. Стоимость на 3-4 чел. Продолжительность — 4 суток.

Стоимость на 2 чел. Кроме этого, гостям курорта доступные однодневные выездные экскурсии за дополнительную плату. Значительно сэкономить поможет самостоятельная организация отдыха с покупкой билетов, бронированием отелей, заказом экскурсий. Джермук Горнолыжные курорты Армении, отзывы о которых характеризуют базы отдыха лучше информационных брошюр, запомнятся туристам надолго. Тех, кто любит горнолыжный спорт или хочет научиться кататься на лыжах или сноуборде, обязательно следует посетить армянский Джермук.

В городе постоянно проживает более 10 тыс.

В Армении этот месяц особенно примечателен тем, что наряду с популярным во всем мире Днем Святого Валентина, отмечаемым 14 февраля, здесь проходит местный традиционный праздник Трндез, во время которого влюбленные пары не только обмениваются подарками и признаниями, но также прыгают через костер, чтобы укрепить свой союз. Другое значимое событие в Армении в феврале — День дарения книг. Дата для празднования этого события выбрана не просто так: 19 февраля также отмечается день рождения великого армянского писателя и поэта Ованеса Туманяна. В этот день в Армении организуются литературные мероприятия, встречи и публичные чтения, многие дарят друг другу книги. Туристические направления, туры и экскурсии Климатические условия в феврале 2024 года позволяют организовать любой вид отдыха, включая как захватывающие приключенческие туры, так поездки в лечебные санатории Армении.

Те, кто предпочитает активный зимний отдых, имеют возможность совершить тур в один из местных горнолыжных курортов, расположенных в Цахкадзоре, Севане или Джермуке.

Лыжный сезон в городе продолжается с середины декабря до середины марта, трассы предполагают максимальную безопасность на устойчивом пути. Поднявшись на самую высокую точку 2819 м над уровнем моря туристам открывается восхитительный вид на Арарат и озеро Севан. На высшей точке также предусмотрена стационарная станция медицинской службы, службы спасения и обучения для начинающих любителей экстремального зимнего спорта. В сезон здесь работают с утра до позднего вечера, есть штаб тренеров, пункты питания практически на всех вышках канатной дороги, налаженные и дикие тропы для любителей зимнего спорта любого калибра. Есть также развлечения для детей и подростков ватрушки, санки, квадроциклы, бураны. На месте проводят разминки, флеш мобы. Горнолыжный курорт Цахкадзор в Армении — развлечения, особенности отдыха и прочие аспекты для туристов Популярный курортный город изобилует ресторанами и кафе, где можно насладиться национальной армянской кухней, испробовать блюда европейской кухни, а также традиционные блюда Кавказа. Тем, кто не планирует спуски на лыжах или сноуборде, Цахкадзор предложит катание на горных велосипедах, лошадях и снегоходах. Поклонникам боулинга город позволяет остановиться в отелях с боулинг-клубом.

Также стоит ближе познакомиться с местной Zip Line, которая позволяет наслаждаться природой под открытым небом. Дорога включает не просто подъемники, но и экстрим в виде перемещения на страховочных канатах, что даст невероятные впечатления открыто в любое время года, примерная стоимость — 25-30 USD с человека. Горнолыжный курорт Цахкадзор в Армении не забывает о любителях активного ночного отдыха — здесь есть не только кафе и рестораны, но и парижское казино, Kalyan Lounge, Royale Entertainment Centre и др. В центре города располагается каток, который работает в зимнее время, принимает всех желающих кататься на коньках. Если ваш визит в Армению связан с экстремальным отдыхом на известном горнолыжном курорте Цахкадзор, советуем посетить все достопримечательности и обязательно подняться на высшую точку, чтобы оценить захватывающие пейзажи Армении. Постоянные жители республики также нередко посещают этот популярный туристический город для проведения отпуска в кругу друзей или с семьей.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий