Музей иркутск афиша

Музеи Иркутска это одна из городостей города. Это и художественные и краеведческие музей, а так же множество небольших тематических музеев. Купите самую интересную из 51 экскурсии в Иркутске на 2024 год по теме «Музеи», 1764 отзыва, цены от 1000₽. Сегодня можно забронировать на февраль, март и апрель. Приглашаем в интересный музей науки, где все экспонаты можно трогать руками! Музей работает в Иркутске с 2005 года. Около 200 интерактивных экспонатов. Афиша выставок Иркутска, организованные музеями, выставочными залами, картинными галереями. Расписание программы, продажа билетов на выставку в Иркутске, места.

Художественные выставки в Иркутске

Историко-краеведческий музей. Муниципальное бюджетное учреждение культуры города Зима Иркутской области. / Афиша Иркутска. Куда сходить в Иркутске с детьми, всей семьей, вечером и как провести свой досуг в культурной столице Сибири. Главное здание музея. Галерея Сибирского Искусства. Усадьба В.П. Сукачева. Акция «Ночь искусств» пройдет в Иркутске 4 ноября.

Афиша Иркутска 2024 год

Все музеи, галереи и выставочные залы города на одной странице. один из старейших музеев России, был основан в декабре 1782 года по инициативе иркутского. Музеи Иркутска: музеи искусств, музеи-заповедники, краеведческие, изобразительных искусств.

Билеты в театр в Иркутске

центр миграционных путей». Часто задаваемые вопросы Входной билет в музей Пешеходная экскурсия по Большой Николаевской Обзорная экскурсия по музею Автобусная экскурсия. 3 Музей истории города Иркутска. 4 Музей Боевой Славы. 5 Солдаты Отечества. Мы предлагаем один, а может быть два-три дня посвятить вояжу по иркутским музеям. Расскажем, какие можно посмотреть новогодние выставки 2022-2023 в Иркутске.

Ближайшие мероприятия

Для удобства читателей редакция «ИрСити» собрала все самые крутые мероприятия в одну афишу. Иркутский областной художественный музей имени Сукачева В главном здании музея на улице Ленина с 17:00 до 20:30 можно будет ознакомиться с действующими выставками «Окно в Россию. Помимо непосредственно экскурсий, посетители поучаствуют в квизе по манге «Атака титанов», который подготовили сотрудники библиотеки имени Уткина, послушают выступление оркестра народных инструментов «Байкальские зори» и посмотрят номера коллектива старинных танцев «Шаг в историю». Также для гостей подготовили лотерею, квиз «Ослиный хвост или всё же кисть? В Галерее сибирского искусства пройдет экскурсия-лекция о творчестве Валентина Серова, мастер-класс в технике объемной аппликации по мотивам иллюстрации Валентина Серова к басням Ивана Крылова, мастер-класс по чеканке «Поющий металл» и выступление хора «За околицей». Коллектив исполнит патриотические песни. Также можно будет посмотреть авторские анимационные фильмы от иркутского филиала ВГИК и документалки о жизни художника Серова. Усадьба Сукачева приготовила для гостей не меньше сюрпризов.

Музейный комплекс под открытым небом привлекает посетителей возможностью непосредственного знакомства с материальной и духовной культурой народов Прибайкалья. В музее ретроспективно воссоздано четыре историко-культурные зоны: русская, бурятская, эвенкийская и тофаларская. Буряты, эвенки и тофы — коренные народности Прибайкалья. Об их быте, особенностях жизни и верованиях рассказывают эвенкийские и тофаларские стойбища, комплекс эвенкийских захоронений и бурятский улус-летник.

Главной его достопримечательностью являются уникальные памятники истории и архитектуры оборонного и культового зодчества: Спасская проезжая башня 1667 г.

Буряты, эвенки и тофы — коренные народности Прибайкалья. Об их быте, особенностях жизни и верованиях рассказывают эвенкийские и тофаларские стойбища, комплекс эвенкийских захоронений и бурятский улус-летник. Главной его достопримечательностью являются уникальные памятники истории и архитектуры оборонного и культового зодчества: Спасская проезжая башня 1667 г. Илимского острога. Созданное в уникальном месте на берегу реки Ангары «Событийное пространство», объединяющее историческую среду и современность, стало прекрасным местом для семейного отдыха и проведения всевозможных массовых мероприятий.

Об их быте, особенностях жизни и верованиях рассказывают эвенкийские и тофаларские стойбища, комплекс эвенкийских захоронений и бурятский улус-летник. Главной его достопримечательностью являются уникальные памятники истории и архитектуры оборонного и культового зодчества: Спасская проезжая башня 1667 г. Илимского острога. Созданное в уникальном месте на берегу реки Ангары «Событийное пространство», объединяющее историческую среду и современность, стало прекрасным местом для семейного отдыха и проведения всевозможных массовых мероприятий. Ежегодно в музее проводится празднование Нового года, Рождества, Масленицы, Пасхи, проходят крупные международные фестивали, такие как Международный фестиваль ремесел, Фестиваль русской оперы и др.

Музей истории города Иркутска им. А.М. Сибирякова

Посетители услышат морские рассказы и флотские байки от действующего шкипера ледокола. Также шкипер расскажет о назначении и роли ледокола на озере Байкал, о работе команды на «Ангаре» и других судах морского и речного флота. Особое внимание в рассказе будет уделено техническим особенностям ледокола. Посетители увидят выставку стрелкового оружия и военной амуниции, поучаствуют в мастер-классе по сборке-разборке оружия, увидят завораживающие опыты от сотрудников музея оптики и иллюзий «Фантаст». Усадьба В.

Музей истории города Иркутска имени Сибирякова Коллектив этого культурного учреждения подготовил весьма объемную и насыщенную программу, которая включает в себя экскурсии по отделам музея, а еще — прогулки по исторической части города. С 15:30 до 17:30 — пешеходная экскурсия по Иркутску. В Доме ремесел и фольклора запланирована целая череда мастер-классов и программ. В программе есть мастер-классы по выжиганию на спиле осины и изготовлению сувениров из дерева, ручной лепке из глины и изготовлению посуды на гончарном круге. Весь день в Доме ремесел будут проходить экскурсии, будет работать фотозона в стиле ретро, а также запланирована музыкально-поэтическая программа. Отдельно хочется сказать про выставочный центр имени Рогаля.

Музей городского быта приготовил экскурсии по залам, лекции об учебных заведения Иркутска конца XIX века, мастер-класс по изготовлению традиционного китайского бумажного веера, а также организует для всех желающих фотосессию в исторических женских костюмах. Галерея Бронштейна Свою программу также приготовила и Галерея Бронштейна.

Он расположен на правом берегу Ангары на 47-м километре Байкальского тракта по дороге от Иркутска к Байкалу. Музейный комплекс под открытым небом привлекает посетителей возможностью непосредственного знакомства с материальной и духовной культурой народов Прибайкалья. В музее ретроспективно воссоздано четыре историко-культурные зоны: русская, бурятская, эвенкийская и тофаларская.

Буряты, эвенки и тофы — коренные народности Прибайкалья. Об их быте, особенностях жизни и верованиях рассказывают эвенкийские и тофаларские стойбища, комплекс эвенкийских захоронений и бурятский улус-летник.

Международный фестиваль кино Дата: 15-20 марта 2024 года Место проведения: Кинотеатр «Космос» Цена билета: 300-500 рублей 3. Фестиваль национальных культур Дата: 1-5 мая 2024 года Место проведения: Центральный парк культуры и отдыха Цена билета: бесплатно 4. Международный фестиваль балета Дата: 10-15 июня 2024 года Место проведения: Иркутский театр оперы и балета Цена билета: 1000-5000 рублей 5. Фестиваль науки и технологий Дата: 1-3 августа 2024 года Место проведения: Иркутский государственный университет Цена билета: бесплатно 6. Международный фестиваль джаза Дата: 15-20 сентября 2024 года Место проведения: Концертный зал им.

Музеи, выставки, галереи в Иркутске

Выбрать Когда пройдут выставки в Иркутске 2023 Подробное расписание на 2023 год, в каких числах пройдут выставки в Иркутске и адреса проведения, смотрите на официальных сайтах организаторов. Как принять участие в выставках в Иркутске 2023 Зайти на сайт На нашем портале нужно зарегистрироваться Выбрать раздел Слева выбрать мероприятия и нажать на кнопку принять участие Указать дату Необходимо выбрать выставку для участия Записаться на ярмарку Нажать на кнопку, заполнить контактные данные Места проведения выставок в Иркутске 2023 Точную информацию по адресам и времени проведения мероприятий можно узнать на официальных сайтах организаторов выставок. Календарь выставок в Иркутске на 2023 год На какие выставки сходить в Иркутске 2023.

На ней к 85-летию со дня рождения фотохудожника представлено более 60 произведений. Основной темой творца являлась природа Прибайкалья и старый Иркутск.

Все рекламные товары подлежат обязательной сертификации, все услуги - лицензированию. Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Реклама изготовлена и размещена на основе материалов, предоставленных заказчиком. Все рекламные предложения не являются публичной офертой.

На территории музея оборудованы сцены для проведения концертов, созданы площадки для организации конференций и семинаров, работают кафе, сувенирные лавки, ремесленные мастерские. Современный Архитектурно-этнографический музей «Тальцы» не только место сохранения памятников народного деревянного зодчества, но и популярный туристический центр, который с удовольствием посещают все, кому интересно прошлое Прибайкалья. Музей «Тальцы» — место, где оживает история Прибайкалья. Консультация туроператора Как с вами связаться? Например телефон, e-mail.

Выставки и события

Историко-краеведческий музей. Муниципальное бюджетное учреждение культуры города Зима Иркутской области. В Иркутском областном музыкальном театре имени Н.М. Загурского состоится благотворительный вечер «Путь к Победе!» Он пройдет 22 февраля в 18. Входной билет в Главное здание музея (в том числе приобретенный с помощью «Пушкинской карты») также дает возможность посетить временные выставки.

Расписание и цены

Музей чая Адрес: улица Декабрьских Событий, 77б Обширная экспозиция, которая понравится любителям популярного напитка. Музей находится на территории здания, возведённого в 1840-х. В его залах можно узнать немало интересного и о традициях русского чаепития, и о том, какую роль чай играл в жизни иркутян через город проходил знаменитый торговый маршрут — Великий чайный путь. Взять, например, историю местного купца П.

Пономарёва: оказывается, у него были не только свои чайные фабрики, но и плантации в Китае — в окрестностях современного Уханя. А ещё здесь можно познакомиться с разными рецептами приготовления чая, полюбоваться коллекцией подстаканников и самоваров, а также увидеть обёртки конфет и коробки для сладостей разных эпох. Музей чая внутри.

Фото: Иркутский музей пожарно-технического центра Адрес: улица Тимирязева, 33 Экспозиция расположена в кирпичном здании с каланчой высотой 34 метра.

Появлению на свет это созвездие заведений обязано главе столицы Прибайкалья Владимиру Сукачёву, бесконечно влюбленному в свою Родину. Сейчас художественный музей по праву считается подлинным кладезем полотен и скульптур, выполненных выдающимися мастерами своего дела. Дата рождения будущей огромной коллекции — 1870 г. В начале ХХ столетия в 2-х зданиях в центре сибирского города уже можно было увидеть около 100 произведений искусства, приоритет всегда отдавался русских маэстро.

Частыми посетителями его владений были не только местные сливки аристократического общества, но и бедные горожане. Музей «На свалке» Фото: vk. Путешественники приезжают сюда целыми семьями, чтобы подивиться на неподражаемую коллекцию раритетов из прошлого, сфотографироваться возле забавных конструкций из металла. Отдельное развлечение — костюмированная стрельба в тире в военной амуниции. Инфраструктуру на местности не назовешь особенно развитой, но если прогулка по художественной свалке растянется надолго, найдется, где передохнуть и утолить аппетит.

Вердикт туристов: «вроде простая мусорка, а столько всего таинственного и необычного». Много экспонатов военной тематики, инсталляций из мусорных отходов. Обязательно следует заглянуть в помещение со старинными вещевыми завалами из числа бытовых реликвий, кои сейчас уже и не встретишь. Из недостатков стоит рассказать на запахи, присущие мусорным богатствам, но эти издержи музейного «производства» все переносят терпеливо. Фото из этого местечка получаются самыми оригинальными и однозначно эксклюзивными.

Вход — платный. Музей Усадьба В. Сукачёва Фото: vk. Расположено на улице Декабрьских событий. В реестре экспонатов: предметы мебели и обихода, красивая старинная посуда, интерьерные решения из прошлого, личные вещи горожан.

Отдельная живописная прелесть — изумительный зимний сад с певчими птичками. Пери одически в стенах музейного заведения проходят интересные тематические выставки. Туристы, уже посетившие город, вынесли непоколебимое резюме: это место обязательно к посещение в сибирских краях. К усадьбе прилегает чудесный парк, куда съезжаются в выходные местные жители, чтобы побыть в тишине и уединении.

Посетители смогут узнать о быте иркутян в этот период времени и освоить чистописание пером и чернилами.

Справки по телефону: 204-884. Мастер-класс по чистописанию пером и чернилами. В филиале «Солдаты Отечества» ул. Чайковского, 5 расскажут об участии жителей столицы Приангарья в войнах 19-20 веков. Будет организован квест «Жизнь солдатская».

Телефон: 38-08-99. Отдел истории ул. Франк-Каменецкого, 16а представляет на выбор две экскурсии: «Иркутск археологический» и «От острога до города».

Телефон для справок: 204-494. Перфоманс для начинающих художников гуашь, акрил, пластилин. Мастер-класс: ручная лепка из глины - «Котик», «свистулька». Мастер-класс: «Волшебный горшочек» на гончарном круге. Сотрудники выставочного центра имени В. Рогаля ул. Халтурина, 3 научат создавать кулоны из ультрафиолетовой смолы с летними сухоцветами, представят экспозиции. Также состоится встреча с автором-исполнителем лирических песен и романсов Ириной Липатниковой. Телефон: 200-365.

Музей истории города Иркутска им. А.М. Сибирякова

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии. Сетевое издание «МК Байкал» baikal. Иркутск, ул.

Главной его достопримечательностью являются уникальные памятники истории и архитектуры оборонного и культового зодчества: Спасская проезжая башня 1667 г.

Илимского острога. Созданное в уникальном месте на берегу реки Ангары «Событийное пространство», объединяющее историческую среду и современность, стало прекрасным местом для семейного отдыха и проведения всевозможных массовых мероприятий. Ежегодно в музее проводится празднование Нового года, Рождества, Масленицы, Пасхи, проходят крупные международные фестивали, такие как Международный фестиваль ремесел, Фестиваль русской оперы и др.

На территории музея оборудованы сцены для проведения концертов, созданы площадки для организации конференций и семинаров, работают кафе, сувенирные лавки, ремесленные мастерские.

Название выставки натюрмортов. Галерея Сибирский салон. Сибэкспоцентр Иркутск. Ярмарки в Иркутске сегодня.

Сеть ярмарка Красноярск. Выставка динозавров. Афиша выставка динозавров. Шоу динозавров афиша. Выставка динозавров Ангарск.

Выставка народного творчества. Выставка творческих работ. Выставка ярмарка. Народная ярмарка. Выставка цветов афиша.

Афиша для посетителей выставки растений. Афиша растительные выставки. Фотовыставка афиша шаблон. Выставка кошек афиша. Красивые афиши выставок.

Новый Иерусалим музейно-выставочный комплекс афиша. Новоиерусалимский музейно-выставочный комплекс афиша. Истра музейно-выставочный комплекс афиша. Православная Русь выставка. СПБ ноябрь православная выставка.

Православная выставка в Екатеринбурге 2023. Интерактивная выставка внутри человека Хабаровск. Выставка "мир камня" в Санкт-Петербурге. Мир камня выставка в СПБ 2022. Выставка мир камня в Гостином дворе.

Афиша художника. Книжная выставка по Иркутской области. Книжная выставка по краеведению. Книжная выставка по краеведению в библиотеке. Выставка детского рисунка афиша.

Выставка детского творчества афиша. Выставка кукол афиша. Выставка кукол в библиотеке. Выставка кукол название. Приглашение на выставку кукол.

Выставка керамики афиша. Плакаты художественных выставок. Афиша художественной выставки. Афиша выставки в музее. Афиша музея изобразительных искусств.

Книжная выставка мы вместе. Книжная выставка вместе мы - Россия.

Как принять участие в выставках в Иркутске 2023 Зайти на сайт На нашем портале нужно зарегистрироваться Выбрать раздел Слева выбрать мероприятия и нажать на кнопку принять участие Указать дату Необходимо выбрать выставку для участия Записаться на ярмарку Нажать на кнопку, заполнить контактные данные Места проведения выставок в Иркутске 2023 Точную информацию по адресам и времени проведения мероприятий можно узнать на официальных сайтах организаторов выставок. Календарь выставок в Иркутске на 2023 год На какие выставки сходить в Иркутске 2023. Самая точная информация о предстоящих событиях в культурной и спортивной жизни города.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий