Новости чмз глазов

В этом году отмечает 75-летие АО ЧМЗ. В честь этого события в Глазове было брендировано несколько автобусов городского транспорта. АО «Чепецкий механический завод» (г. Глазов). Специалисты Чепецкого механического завода (АО «ЧМЗ», предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ») разработали новую технологию производства металлического стронция. открытое акционерное общество, входящее в структуру Топливной компании "ТВЭЛ" Госкорпорации "Росатом". Более 20 договоров целевого обучения с выпускниками школ готов в этом году заключить Чепецкий механический завод (АО ЧМЗ, предприятие Топливной компании Росатома. Родоначальник династии – Николай Васильевич Шахмин – переехал в Глазов из Свердловской области еще в 1949 году и вместе с супругой начал работать на ЧМЗ.

В Глазове более 200 работников «ЧМЗ» экстренно отправлены на самоизоляцию

Общественное движение ветеранов Чепецкого Механического Завода. История и документы создания ветеранской организации ЧМЗ. Чепецкий механический завод (ЧМЗ) в Глазове увеличивает производственные мощности и нуждается в рабочих кадрах. Предприятие планирует до 2030 года создать п. Сегодня утром на Чепецком механическом заводе произошло ЧП. В цехе №5, где производят кальций, раздался взрыв. Об этом сообщает Glazovlife. Сегодня утром на Чепецком механическом заводе произошло ЧП. В цехе №5, где производят кальций, раздался взрыв. Об этом сообщает Glazovlife.

Крупный пожар на ЧМЗ в Глазове локализован. Жертв, по данным предприятия, нет

большая стройка. Увеличение объемов производства в 1,5 - 2 раза. Реконструируются корпуса, появляются новые производственные площади. В Глазове уже расположен один из главных активов ТВЭЛ – Чепецкий механический завод, на котором производится продукция для атомной отрасли. Благодаря заводу город дополнительно получил более 450 млн рублей. В этом году предприятие продолжит участвовать в развитии Глазова. Новости. Знакомства. Также в 2023-24 годах на ЧМЗ планируют вдвое увеличить производство кальциевой проволоки и титановой продукции, в 1,5 раза вырастет циркониевое производство.

Команда Росатома провела заседание цифрового клуба в Глазове

В Глазове простились с Путиным. В пятницу, 1 декабря, в городе Глазове в последний путь проводили бывшего заместителя генерального директора АО «ЧМЗ». Челябинский электрометаллургический комбинат решили вернуть государству и вынести за пределы областного центра, об. На Чепецком механическом заводе в городе Глазове прошли ежегодные соревнования среди пожарных расчетов. В Глазове российским промышленникам представили возможности для импортозамещения металлургической продукции Фото: пресс-служба АО «ЧМЗ». 22 декабря в Глазовской городской Думе на заседании постоянной комиссии по образованию прошло награждение пенсионеров АО ЧМЗ – членов Ветеранской организации АО ЧМЗ за.

Курсы валюты:

  • Машиностроительный комплекс ОАО ЧМЗ - Главная
  • АО Чепецкий механический завод г. Глазов 2024 | ВКонтакте
  • На ЧМЗ Глазова прошли ежегодные соревнования среди пожарных расчетов
  • Новая победа России. Удмуртский городок стал циркониевой столицей Земли
  • В Глазове отметили 77-ю годовщину основания Чепецкого механического завода

Разработки сотрудников ЧМЗ позволили предприятию сэкономить миллионы рублей

До 2030 года ЧМЗ создаст в Глазове почти полторы тысячи рабочих мест Специалисты Чепецкого механического завода (АО «ЧМЗ», предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ») разработали новую технологию производства металлического стронция.
ЧМЗ. Итоги за 2022 год Удмуртия. Чепецкий механический завод (ЧМЗ) в Глазове увеличивает производственные мощности и нуждается в рабочих кадрах. Предприятие планирует до 2030 года создать почти 1.
В 2023 году Глазов получит от ЧМЗ более 200 млн рублей на развитие 22 декабря в Глазовской городской Думе на заседании постоянной комиссии по образованию прошло награждение пенсионеров АО ЧМЗ – членов Ветеранской организации АО ЧМЗ за.
ЧМЗ и правительство Удмуртии создадут в Глазове образовательно-производственный центр ТАСС/. Новым генеральным директором Чепецкого механического завода (Глазов, Удмуртия), который является единственным в России производителем изделий из циркония и его сплавов.

Денис Анищук покинул пост гендиректора ЧМЗ в Глазове

ЧМЗ: с любовью к родному городу Всего в 2022 году на Чепецкий механический завод принято по трудовому и ученическому договорам более 800 человек – это пятая часть от работников завода на начало прошлого года.
Глава Удмуртии поздравил сотрудников ЧМЗ с 75-летием атомной промышленности Удмуртия и государственная корпорация Росатом заключили соглашение о финансировании проектов развития Глазова.

Демиховский машиностроительный завод возглавил Владимир Чекалин

Развитие коллектива профессионалов, стремящихся раскрывать свой потенциал и укреплять технологический суверенитет страны — сегодня одна из основных задач предприятия», - отметил генеральный директор АО ЧМЗ Сергей Чинейкин. Среди ТОП-востребованных профессий АО ЧМЗ: инженер-технолог металлургия , мастер обработка металлов давлением, металлургия цветных металлов , аппаратчик-гидрометаллург, оператор станков с ПУ, трубопрокатчик, травильщик, плавильщик, токарь, станочник, лаборант химического анализа. Спрос на высококвалифицированные кадры в секторе уже сейчас очень высок и будет только расти. Металлургии нужны инженеры, готовые участвовать в цифровой трансформации - это главный тренд развития отрасли.

Русатом МеталлТех планирует расширять сотрудничество с образовательными учреждениями и привлекать на стажировки студентов последних курсов и недавних выпускников вузов и колледжей.

Перед нами стоят масштабные задачи. Для их реализации требуются не только современные технологии, но и высококвалифицированные кадры. Конкуренция за человека — это самый серьезный вызов, который предстоит выдержать и нашим городам.

Среди продукции данного ряда есть трубы для оболочек тепловыделяющих элементов, проволока, листы, концевые и комплектующие изделия для ТВЭЛ тепловыделяющих элементов и ТВС тепловыделяющих сборок. Концевые, комплектующие изделия для тепловыделяющих сборок Среди потребителей циркониевой продукции завода - отечественные предприятия атомной, химической, машиностроительной промышленности, а также фирмы США, Канады, Японии, Китая, стран Европы, Балтии и СНГ. Керамические изделия на основе стабилизированного диоксида циркония С конца 1990-х годов наряду с высокочистым цирконием стране требовался высокочистый гафний. В 2006 году на предприятии начались первые работы в этом направлении, а с 2009 года — промышленный выпуск солей и порошка гафния. Опытные работы по получению йодидного гафния АО ЧМЗ динамично развивает выпуск новой продукции общепромышленного назначения. Из отходов циркониевого производства организовано получение конкурентоспособного металлического гафния ядерной и технической чистоты, изготовление изделий на его основе: порошка, слитков, кристаллических прутков йодидного гафния, пластин и проволоки.

Прутки йодидного гафния Изделия из титановых сплавов — уникальный продукт Чепецкого механического завода. На предприятии достигнут полный цикл производства титановой продукции: от шихтовки и выплавки слитка до готовой продукции. Продукция завода востребована ведущими отечественными и европейскими авто- и авиапроизводителями.

Все права защищены законодательством РФ.

При использовании любых материалов сайта ссылка обязательна, в Интернете обязательна гиперссылка на ресурс. Иное является незаконным использованием и подлежит правовым последствиям.

Сделку по продаже "Киров–Энергомаша" "Росатому" оценили в 12 млрд рублей

Им издавна славился Глазовский уезд. Так на западной окраине города и появился льнозавод. Стать его первым директором горком ВКП б предложил С. Но мой дед, привыкнув с царских времён к масштабу пимокатной мастерской на улице Сибирской, не захотел рисковать, за что и поплатится партбилетом. А дело-то оказалось очень перспективным! Весной 1935 года контора «Льнопроект» Наркомата лёгкой промышленности представила проект целого льнокомбината. В четырёх фабриках на 38 гектарах должны были трудиться восемь тысяч рабочих и служащих, а рядом на 60 гектарах для них запроектировали Соцгород из пяти кварталов. Он будет индустриальным городом!

Да, станет, но отнюдь не лёгкой промышленности, а намного более серьёзной. Кстати, и в Ижевске уже после Великой Отечественной войны подобная трансформация произойдёт с огромной швейной фабрикой, выстроенной в классических формах около пляжа на пруду. Директору льнокомбината пришлось стать директором нового завода. Дело незнакомое. Только к февралю 1942 года удалось наладить оборудование, чтобы поставить на поток выпуск патронов калибра 7,62 мм для ижевских винтовок системы С. Заводчане впервые выполнят план в следующем году, а затем их даже порадуют 147 единицами импортного оборудования. Таким образом, горожане успели на славу поработать для снабжения фронта боеприпасами.

А сразу после Победы завод начал выпускать цепи для комбайнов и мотоциклов. Так бы и остался 544-й завод на мирной тематике, но осенью 1946 года высокая комиссия из ЦК ВКП б , занимающаяся Атомным проектом, обратила особое внимание на тихий городок северной Удмуртии. Устинов, который хорошо знал наш край. Глазов выбрал именно он. По огромной роли для дальнейших судеб недавнего «ненастоящего города» этот документ можно сравнивать только с прежним значением для Ижевска того решения российского правительства, что предписало в 1807 году строить новый оружейный завод на базе железоделательного. Стройка закипела 1 марта 1947 года. Рядом сразу оборудовали жилую зону.

Неизвестные лица рассылают фиктивные заявки о проведении аукционов например, на право заключения договора поставки нержавеющего металлопроката для нужд АО ЧМЗ. При этом, мошенники используют подложные бланки, несуществующую печать АО ЧМЗ, ставят поддельные подписи действующих сотрудников коммерческой службы, а также подписываются сотрудниками вымышленных отделов например, отдел закупок срочных аукционов АО ЧМЗ. Официально заявляем, что Чепецкий механический завод к такого рода документам не имеет никакого отношения.

Сохранятся существующие рабочие места и возникнет потребность в новых квалифицированных кадрах. В настоящее время на ЧМЗ работает более 3100 человек. Перспективные проекты атомного предприятия помогут создать дополнительно в одном только Глазове еще порядка 400 новых рабочих мест.

В свою очередь, Удмуртия вошла в число регионов-участников пилотного федерального проекта по созданию зарядной инфраструктуры для электротранспорта. При этом ряд предприятий республики готовы либо выступить партнерами «ТВЭЛ» в производстве электродвигателей, либо приобретать такую продукцию производства Росатома взамен иностранных аналогов, сообщили в правительственной пресс-службе.

Крупный пожар локализовали на ЧМЗ в Глазове - ГТРК Удмуртия

АО Чепецкий механический завод г. Глазов Как сообщили в пресс-службе «ЧМЗ», по второй линии контактов с больным коронавирусом определено 62 работника завода, а также 153 сотрудника дочерних обществ и подрядных.
АО ЧМЗ, проверка по ИНН 1829008035 Чепецкий механический завод. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости.
В Глазове на Чепецком механическом заводе произошел взрыв ТАСС/. Новым генеральным директором Чепецкого механического завода (Глазов, Удмуртия), который является единственным в России производителем изделий из циркония и его сплавов.
Крупный пожар на ЧМЗ в Глазове локализован. Жертв, по данным предприятия, нет 19 декабря состоится праздничный концерт, посвященный 75-летию со дня основания АО "Чепецкий механический завод".Вас ждет интерактивная площадка в фойе, награждение.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий