Участие в грантовых конкурсах по православию в 2024 году

Размер грантовой поддержки проектов в спецноминации «Малые города и села» – до 300 000 рублей. Прием конкурсных заявок начинается с момента объявления Конкурса, а завершится 1 марта в 18:00 по московскому времени. Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской православной церкви объявил с 1 февраля Международный открытый грантовый конкурс «Православная инициатива – 2023». С 1 сентября 2023 года до 18:00 1 октября 2023 года Минкультуры России осуществляет сбор материалов и документов соискателей грантов Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов о. Куда сходить на Новый год в 2023-2024.

Два проекта Смоленской епархии стали победителями конкурса Фонда президентских грантов

Состоялась встреча епископа Агафангела с представителями команды таймырских проектов — победителей грантового конкурса «Православная инициатива — 2023» Состоялась встреча епископа Агафангела с представителями команды таймырских проектов — победителей грантового конкурса «Православная инициатива — 2023» 15 июня 2023 года в конференц-зале Норильского епархиального управления состоялась встреча епископа Норильского и Туруханского Агафангела с представителями команды таймырских проектов — победителей грантового конкурса «Православная инициатива — 2023» На встрече обсуждались вопросы взаимодействия и эффективной реализации проектов. Во встрече приняли участие: Участники проектных команд: директор Таймырского местного фонда содействия развитию науки, культуры, образования и спорта "Красноярская Арктика" и эксперт Управления образования Анна Карташова, исполняющая обязанности директора Таймырского Дома народного творчества Наталья Хабарова, переводчик Евангелия на долганский язык А. Барболина, основоположник нганасанской письменности С. Делегацию Норильской епархии на встрече возглавил Преосвященнейший Агафангел, епископ Норильский и Туруханский. В состав делегации вошли: благочинный Норильского округа иерей Геннадий Дубинко; председатель епархиальной комиссии по канонизации святых монахиня Илариона Сухова ; руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации Н. Дубинко; директор воскресной школы при кафедральном соборе иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г.

Начало реализации проекта — не ранее 01. Завершение реализации проекта — не позднее 30. Срок проекта не более 3-х месяцев Типы проектов и размер грантовой поддержки: В Конкурсе участвуют проекты, которые реализуются одной организацией в одном регионе, территории. Размер запрашиваемого гранта не может превышать 300 000 рублей. Собственный вклад может включать денежные средства и целевые поступления из других источников, а также материальные, трудовые и иные ресурсы, оцененные заявителем в стоимостном выражении.

Реализация проектов-победителей основного конкурса должна состояться в период с 4 апреля по 30 ноября 2023 года. Сбор отчетной документации продлится до декабря, и в декабре 2023 — январе 2024 года нужно будет подписать Акт о реализации договора о предоставлении гранта. Консультирование участников конкурса малых грантов пройдет с 1 февраля по 22 марта, заявки принимаются до 23 марта. Результаты конкурса малых грантов объявят 1 мая. Сроки реализации начинаний, получивших поддержку в рамках конкурса малых грантов «Православной инициативы», — с 10 мая по 30 октября; отчетную документацию надо будет предоставить до ноября, и в последний месяц года состоится подписание Акта о реализации договора. Более подробную информацию читайте на сайте pravkonkurs.

Образование и воспитание православное просвещение, духовно-нравственное воспитание Социальное служение христианское свидетельство конкретными делами, на укрепление в обществе взаимопомощи Культура христианское духовно-нравственное просвещение, свидетельство о христианских истинах средствами культуры и искусства Информационное демонстрация жизни Церкви понятной, доступной и привлекательной для широкой аудитории. Ключевые темы проектов: - Наставничество - Воспитание детей в духе любви к своей семье и духовно-нравственным традициям, сохранение и укрепление традиционных семейных ценностей в обществе - Экология Канонические подразделения Русской Православной Церкви Некоммерческие организации, зарегистрированные в качестве юридических лиц Государственные и муниципальные учреждения Негосударственные организации сферы образования, культуры, здравоохранения, социальной защиты и другие, в том числе организации, созданные Русской Православной Церковью или с ее участием Средства массовой информации Коммерческие организации и индивидуальные предприниматели Дополнительная информация до 300 тыс.

Основной конкурс грантов «Православной инициативы» в 2023 году

для сетевых и инфраструктурных", - говорится в сообщении. 12 января 2024 года объявлены победители Первого конкурса Фонда президентских грантов 2024 года. Итоги конкурса подведены на заседании Координационного комитета под председательством Первого заместителя Руководителя Администрации Президента РФ Сергея. Объявление победителей грантового конкурса «Православная Инициатива — 2024» состоится не позднее 4 апреля 2024 года. С подробной информацией о конкурсе, его сроках, правилах и необходимой документации можно ознакомиться на сайте Pravkonkurs. Спешим напомнить, что началась регистрация на главную обучающую программу фонда в 2024 году — онлайн-марафон по разработке социальных проектов и заполнению заявки на конкурс.

Начался прием заявок на грантовый конкурс Православная инициатива – 2022

Международный открытый грантовый конкурс «Православная инициатива – 2023» Президентский фонд культурных инициатив начал заявочную кампанию первого грантового конкурса 2024 года на поддержку проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий.
Стартовал грантовый конкурс «Православная инициатива – 2023» | Народная газета Размер грантовой поддержки проектов в спецноминации «Малые города и села» — до 300 тысяч рублей. Завершится прием конкурсных заявок 1 марта 2024 года в 18. Заявка считается поданной на конкурс после заполнения электронной формы на сайте конкурса Pravkonkurs.

Стартовал грантовый конкурс «Православная инициатива – 2023»

Вся информация здесь: ири. Региональные Конкурсное распределения субсидий министерства национальной политики Удмуртской Республики в рамках реализации государственной программы Удмуртской Республики «Этносоциальное развитие и гармонизация межэтнических отношений» и государственной программы Удмуртской Республики «Сохранение, изучение и развитие государственных языков Удмуртской Республики и иных языков народов Удмуртской Республики» Срок приема заявок на участие в конкурсе: 29 декабря 2023 — 29 января 2024 года Участники: социально-ориентированные некоммерческие организации. Фестиваль креативных индустрий «Удмуртия Вдохновляет» Регистрация на участие в конкурсе: до 30 января 2024 года Участники: молодежь в возрасте от 16 до 35 лет включительно. Вся информация здесь: atmudm Конкурс инициативного бюджетирования «Без границ» в Удмуртской Республике Срок приема заявок на участие в конкурсе: 21 декабря 2023 года — 8 февраля 2024 года Участники: каждый может предложить свою идею Вся информация здесь: безграниц-удм.

Приоритетными темами в рамках проектных направлений определены: «Наставничество», «Воспитание детей в духе любви к своей семье и духовно-нравственным традициям, сохранение и укрепление традиционных семейных ценностей в обществе» и «Экология». В Конкурсе приняли участие восемь проектов от религиозных и светских организаций Смоленской области.

В число победителей вошли три проекта: — наставнический проект Смоленской Православной Духовной семинарии «Православный библиогид: наставнический центр для кафедр православной литературы библиотек Смоленщины»; — информационно-просветительский проект СОГУП «Объединенная редакция» «Семейный альбом»; — просветительский проект для студенческой молодежи Филиала ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский университет «МЭИ» в г.

Россия», создание условий для занятий физкультурой для людей с ОВЗ, проведение уроков на экологические темы в школах и многие другие. Получить код для блога.

Приоритетными темами в рамках проектных направлений определены: «Наставничество», «Воспитание детей в духе любви к своей семье и духовно-нравственным традициям, сохранение и укрепление традиционных семейных ценностей в обществе» и «Экология». В Конкурсе приняли участие восемь проектов от религиозных и светских организаций Смоленской области. В число победителей вошли три проекта: — наставнический проект Смоленской Православной Духовной семинарии «Православный библиогид: наставнический центр для кафедр православной литературы библиотек Смоленщины»; — информационно-просветительский проект СОГУП «Объединенная редакция» «Семейный альбом»; — просветительский проект для студенческой молодежи Филиала ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский университет «МЭИ» в г.

Открыт прием заявок на грантовый конкурс «Молоды душой»

Вся информация здесь: ири. Региональные Конкурсное распределения субсидий министерства национальной политики Удмуртской Республики в рамках реализации государственной программы Удмуртской Республики «Этносоциальное развитие и гармонизация межэтнических отношений» и государственной программы Удмуртской Республики «Сохранение, изучение и развитие государственных языков Удмуртской Республики и иных языков народов Удмуртской Республики» Срок приема заявок на участие в конкурсе: 29 декабря 2023 — 29 января 2024 года Участники: социально-ориентированные некоммерческие организации. Фестиваль креативных индустрий «Удмуртия Вдохновляет» Регистрация на участие в конкурсе: до 30 января 2024 года Участники: молодежь в возрасте от 16 до 35 лет включительно. Вся информация здесь: atmudm Конкурс инициативного бюджетирования «Без границ» в Удмуртской Республике Срок приема заявок на участие в конкурсе: 21 декабря 2023 года — 8 февраля 2024 года Участники: каждый может предложить свою идею Вся информация здесь: безграниц-удм.

Протоиерей Алексий Пелевин, руководитель проекта «Хранители семейных побед» г. Тема «Из поколения в поколение передаем семейные ценности» многодетные семьи, многопоколенные семьи, молодые семьи, поддержка семей участников СВО. Наталья Карпович, руководитель региональной общественной организации «Объединение многодетных семей города Москвы».

Протоиерей Валентин Маснев, руководитель проекта «Семейный фестиваль "Ромашковое море"» г.

Вологодская область ежегодно участвует в конкурсах Фонда президентских грантов. По итогам первого конкурса 2023 года было поддержано 29 проектов региона, по итогам второго конкурса 2023 года — 28 проектов. Информационную, консультационную и методическую помощь по участию в конкурсе можно получить в Центре информационной поддержки и продвижения культурных инициатив Вологодской области по адресу эл.

Стартовал грантовый конкурс «Православная инициатива — 2023» 7 февраля 220 0 Цель конкурса — поддержка гражданских инициатив по сотрудничеству между Русской православной церковью, общественностью, предпринимателями и государственными структурами. Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской православной церкви объявил с 1 февраля Международный открытый грантовый конкурс «Православная инициатива — 2023». Оператором выступает Фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество». Задачи конкурса обширные.

Стартовал грантовый конкурс «Православная инициатива – 2023»

Размер грантовой поддержки проектов в спецноминации «Малые города и села» – до 300 000 рублей. Прием конкурсных заявок начинается с момента объявления Конкурса, а завершится 1 марта в 18:00 по московскому времени. Грантодатель Фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество». Дата окончания приема заявок 03 марта 2023 года. В основном конкурсе и в конкурсе малых грантов могут принять участие. С 1 сентября по 16 октября 2023 года принимаются заявки на участие в первом конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2024 году. 18 мая 2024 года в ПСТГУ состоится круглый стол, посвященный наследию святителя Григория Богослова. По результатам круглого стола будет выпущен сборник статей и переводов участников. Международный музыкальный конкурс и фестиваль "ВЕРИМ" состоится в Дивеево (Нижегородская область) на светлой пасхальной неделе 2024 года.

Богослужебная жизнь

  • Основная навигация
  • Стартовал грантовый конкурс «Православная инициатива – 2023» | Народная газета
  • Размер грантов конкурса "Православная инициатива" увеличен до 1,8 млн рублей - ТАСС
  • Основной конкурс грантов «Православной инициативы» в 2023 году / Общественная палата
  • Последние новости
  • Основной конкурс грантов «Православной инициативы» в 2023 году

Грантовый конкурс “Православная инициатива”

Конкурс грантов 2024/1 В день объявления сразу двух конкурсов «Православной инициативы» – основного (и конкурса малых грантов (– к активным гражданам, авторам социально значимых проектов обратилась руководитель аппарата И.
Начался прием заявок на грантовый конкурс «Православная инициатива – 2022» Грантодатель Фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество». Дата окончания приема заявок 03 марта 2023 года. В основном конкурсе и в конкурсе малых грантов могут принять участие.

Стипендиальный конкурс

Контактная информация. © 2024 МояРоссия. Общественные и православные инициативы и практики» прошел 26 января в Москве в рамках секции Фонда «Соработничество». Подать заявку на «Персональная регистрация на Региональный тур ОПК 2024 для 7-11кл (кроме Москвы и МО)».

Прием заявок на грантовый конкурс ПФКИ

для сетевых и инфраструктурных", - говорится в сообщении. 25 июля Президентский фонд культурных инициатив начал заявочную кампанию первого грантового конкурса 2024 года на поддержку проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий. Грантовый конкурс "Финансовая грамотность". 11 января 2024 года откроется прием заявок на Второй грантовый конкурс Президентского фонда культурных инициатив (ПФКИ), направленный на поддержку проектов в области культуры, искусства и творческих индустрий.

Грантовый конкурс “Православная инициатива”

Общественные и православные инициативы и практики» прошел 26 января в Москве в рамках секции Фонда «Соработничество». для сетевых и инфраструктурных", - говорится в сообщении. Благотворительным фондом преподобного Серафима Саровского начался прием заявок для участия в конкурсе «Волонтер преподобного Серафима Саровского-2024». Православная инициатива 2023 была успешно завершена, и в результате были подведены итоги грантового конкурса. В рамках этой инициативы были поддержаны различные проекты, направленные на развитие православной культуры и образования. В 2022 году поступило 799 заявок из 72 регионов России, в том числе по направлению «Образование и воспитание» — 303 (33 проекта победили в конкурсе), «Социальное служение» — 168 (20 победителей), «Культура» — 226 предложенных инициатив (гранты выиграли 28.

Объявлены результаты первого конкурса Фонда президентских грантов в 2024 году

Главная Новости Объявлен ежегодный Международный открытый грантовы... Объявлен ежегодный Международный открытый грантовый конкурс «Православная инициатива». Заявки на грантовую поддержку проектов могут подать: канонические подразделения Русской Православной Церкви; некоммерческие организации, зарегистрированные в качестве юридических лиц; государственные и муниципальные учреждения; негосударственные организации сферы образования, культуры, здравоохранения, социальной защиты и другие, в том числе организации, созданные Русской Православной Церковью или с ее участием; средства массовой информации, а также коммерческие организации и индивидуальные предприниматели. Всем участникам предоставляются равные возможности. Оператором Международного грантового конкурса «Православная инициатива — 2023» выступает Фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество». В конкурсе предусмотрены три типа проектов. Локальные реализуются одной организацией в одном или нескольких субъектах Российской Федерации, а размер запрашиваемого гранта не может превышать 1 000 000 рублей.

Сетевые проекты реализуются не менее чем в двух субъектах Российской Федерации двумя и более организациями грантовая поддержка таких проектов составляет до 1 800 000 рублей. Грант для такого типа проектов — не более 1 800 000 рублей.

Размер грантовой поддержки проектов номинации до 300 000 рублей. Требования к заявителю Организации, участвующие в Программе, должны соответствовать следующим требованиям: организация-заявитель должна быть зарегистрирована как юридическое лицо; организация осуществляет в соответствии с уставом один или несколько видов деятельности, соответствующих проектным направлениям, указанным в главе III настоящего Извещения; организация не находится в процессе ликвидации, в отношении нее не возбуждено производство по делу о несостоятельности банкротстве , деятельность организации не приостановлена в порядке, предусмотренным законодательством; у организации отсутствует просроченная задолженность по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, срок исполнения по которым наступил в соответствии с законодательством Российской Федерации за исключением сумм, по которым имеется вступившее в законную силу решение суда о признании обязанности организации по уплате этих сумм исполненной.

Организация признается соответствующей установленному требованию в случае, если ею в установленном порядке подано заявление об обжаловании указанной задолженности и решение по такому заявлению на дату подачи организацией заявки на участие в Конкурсе не принято; у организации отсутствует просроченная задолженность по отчетности за полученные ранее гранты. Регламентирующие документы.

Проекты первого типа реализуются одной организацией в одном или нескольких субъектах Российской Федерации; размер запрашиваемого гранта не может превышать 1 млн.

Сетевые проекты реализуются не менее чем в двух субъектах Российской Федерации двумя и более организациями размер гранта — до 1 млн. Деятельность такой организации должна быть нацелена на поддержку других НКО в части оказания информационной, консультационной и методической поддержки деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций, выявления, обобщения и распространения лучших практик реализации их проектов. Размер запрашиваемого гранта не может превышать 1 млн.

Контакты Конкурс на предоставление грантов некоммерческим организациям в рамках национального проекта «Культура» В рамках реализации федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» объявляется конкурсный отбор некоммерческих организаций, за исключением государственных муниципальных учреждений, далее — НКО на предоставление грантов в целях поддержки реализации творческих проектов в сфере музыкального, театрального, хореографического, изобразительного и декоративно-прикладного искусства, народного творчества, музейного и библиотечного дела, народных художественных промыслов в 2024 году. Творческие проекты должны быть направлены на укрепление российской гражданской идентичности на основе духовно-нравственных и культурных ценностей народов Российской Федерации. Реализация проектов должна осуществляться на территории Российской Федерации.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий